воскресенье, 6 марта 2011 г.

Valve анонсировала Steam Guard


Кроме этого, в будущем Steam Guard сможет задействовать технологии Intel Identity Protection, которые в первую очередь появятся во втором поколении процессоров Intel CoreT и CoreT vProT. IPT (Identity Protection Technology) сможет генерировать новый пароль каждые 30 секунд, при этом не отнимая основных ресурсов процессора.

"Фишинг и взлом учетных записей являются главной проблемой нашей службы поддержки. С системой IPT мы сделали большой шаг в направлении повышения безопасности наших пользователей, которые делают все больше и больше покупок", заявил глава Valve Гейб Ньювелл.
Чтобы принять участие в тестировании данной функции, откройте клиент Steam, окно Настройки, а затем смените статус участия в бета-тестировании на Steam Beta.

пятница, 4 марта 2011 г.

Infinity Ward: Call of Duty не нуждается в новом движке


Один из пользователей twittera написал Роберту: "Кто-то должен потратить много миллионов для создания нового движка для франшизы... с нуля", на что Роберт ответил: "Это было бы контрпродуктивно. Для создания нового движка требуются годы разработки".

Его комментарии были сделаны в то время, когда в сети появился геймплейный ролик Battlefield 3, который продемонстрировал впечатляющие возможности абсолютно нового движка Frostbite 2.



Все игры серии Call of Duty со времени 2-ой части разрабатывались на движке от Infinity Ward, который модифицировали для каждой новой части. Кажется, студия не планирует ничего менять и с выходом следующих частей.



Также Роберта спросили о том, будет ли он дальше работать в Infinity Ward, или может перейдет в Respawn. "Я планирую остатся в Infinity Ward, так как у нас отличная команда, и мы работаем над большим проектом".



Если верить слухам, то Sledgehammer, Infinity Ward и Raven Software вместе делают Modern Warfare 3. В прошлом месяце в журнале Official PlayStation Magazine появилась информация, что новая часть Call of Duty будет приквелом, главным героем которого будет Ghost.
А тем временем, парни из PC Gamer назвали Battlefield 3 "самой красивой игрой для PC".

Новая информация о Call of Juarez: The Cartel


Разработка игры ведется для консолей текущего поколения и PC, релиз проекта запланирован на лето этого года, а сама игра переезжает в настоящее время, сами разработчики называют игру, как "шутер на современном Диком Западе".

Анонс игры состоялся в предыдущем месяце и главной особенностью проекта стала глубоко проработанная сюжетная линия, которая берет старт во время вымышленного нападения правоохранительных органов США на наркокартель, при котором происходит взрыв и погибают сотни невинных людей.

"Атака была вызвана из-за того, что правительство США считает, что некоторые члены картеля смогли проникнуть в федеральное агентство страны и таким образом последнее усилие по поимке преступников становится создание специальной группы, которая должна выследить и остановить опасный наркокартель."

"Основными участникими этой группы являются: Ким Эванс (агент ФБР), Эдди Герра (агент DEA с хронической манией к азартным играм) и жестокий детектив полиции Лос-Анджелеса Бен Мак-Колл, который является потомком Рэя Маккола из оригинального Call Of Juarez."

"Именно этим персонажам предстоит остановить картель, но в течение задания они сталкиваются с рядом проблем, благодаря которым, предстоит путешествие из Лос-Анджелеса, штат Калифорния в Аризону, Нью-Мексико в Сьюдад-Хуарес и Мексику."

"Чтобы усложнить действие, у каждого героя есть свои личные проблемы и страхи, которые дают о себе знать в определенный момент."



Также игра будет включать:

-Богатый, глубоко проработанный сюжет.

-Три игрока в онлайн кооперативе (Ким Эванс, Эдди Герра и Бен Мак-Колл).

-Игроки могут играть за любого персонажа, так как каждый из них имеет уникальную историю и свою концовку.

-15 миссий и карт.

-Более 30 видов оружия.
-Широкое разнообразие игрового процесса, включая карательные рейды, защиту свидетелей, жесткие допросы, стелс миссии, погони и многое другое.

ОБЗОРЫ / Bulletstorm


People Can Fly – студия, прославившая себя на долгие годы игрой PainKiller, несколько лет тихо посапывала на печке, раздумывая над новым проектом. И вот когда она надумала свой эдакий камбэк, она еще и усилилась тяжелой артиллерией из Epic Games. Шутка ли, исполнительным продюсером игры назначили главную женщину Эпиков, самую боевую из блондинок, Таню Джессен. Ну и помощь в дизайне подоспела от давно уже не фрикового Клиффи Би, который давно пытается сбежать от Gears of War то при помощи Infinity Blade, а теперь благодаря мясному BulletStorm.
BulletStorm – это шутер, в котором вам предложат не просто стрелять во все, что движется, а убивать со вкусом и выдумкой. В игре вам предложат 135 (и это касается только сингл-плеера) различных вариантов умерщвления противника: от банальных убийств в голову, добивания пулей, до различных вертовыстрелов, жоповзрывов и анального секса. Стоит сказать, что подобное развлечение идеально ложится под конец рабочей недели (или дня по выбору), когда хочется убить свое начальство в особенно извращенной форме.
Главный герой игры Грейсон «Хью «Россомаха» Джекман» Хант – один из отряда «Мертвый Эхо» топит в крови тысячи человек. Однажды Грей со своим отрядом узнают, что убили невиновного журналиста Новака, тогда же они узнают, что трупы на их счету – были невинными жертвами, неугодившими их начальству. Теперь «Мертвый Эхо» пытаются восстановить справедливость. Здесь и начинается игра – Грей, Иши и двое других «однополчанцев» атакуют мощный флагман «Одиссей. В результате сражения оба корабля терпят крушение на планете, населенной кучей не очень дружелюбных существ: от лютых черепов до динозавров, простой пехоты, несущейся навстречу смерти, до тяжелых бронированных мини-боссов.
Набор оружия довольно стандартен: револьвер-ракетница, пулемет, шотган, гранатомет (2 вида), огромная «мечта таджика» дрель, высверливающая жизнь и снайперская винтовка. Немаловажно в игре наличие таких важных предметов, как нога, пинающая врагов в острые штыри, электрические провода, газовые ловушки, а также убер-хлыст, которым можно не только притягивать к себе врагов, но и отсылать их высоко в небо. У каждого оружия есть обычная стрельба и специальный режим. У пулемета это испепеляющий патрон, а у револьвера – ракетница. Самое забавное – это прыгающая граната. Она прыгает по земле около минуты и разносит всех врагов в радиусе нескольких метров.
Несмотря на более-менее внятный сюжет, в котором придется предавать, находить любовь и стараться отомстить, все равно основная забава игры осуществить наиболее оригинальное убийство. Самое большое удовольствие – это находить необычные способы смертельного унижения врага, с необычными названиями, вроде «Удар Судьбы», «Шашлык», «Брейк Данс», «Анальный Секс», «Блеф», «Жоповзрыв» и тд. Очень весело напиться еще «Ням-сока» - местной выпивки на грани фантастики и потом идти стрелять в состоянии странного опьянения.
По прохождении сюжетной кампании, которая прямо намекает на продолжение, рекомендую залезть в режим Эхо. Этот режим был представлен как раз в демо-версии. Это местный писькомер. Результаты прохождения – все качественно-количественные характеристики сливаются в общую онлайн-базу, и вы можете сравнить их с друзьями. По сути это те же уровни, которые просто надо пробежать еще разок на скорость и качество убийства.
Ну а потом добро пожаловать в онлайн-режим «Анархия». Тут вы вместе с друзьями можете разгуляться. Новые способы убийств и самый реалистичный из всех искусственных интеллектов – американское школоло – прямо перед вами. Должно быть не просто весело, а эпично.
Игра радует, и пробегается примерно часов за 10-12, что достаточно немало для современных шутеров, однако, есть тут место и багам. Единственный босс – очумевшее от удобрений растение замочить не так сложно, но когда оно пытается прошить вас насквозь своими корнями, иногда пропадают текстуры. При перезапуске с чекпоинта, исчезнувшие текстуры заставляют удивляться огромному представителю флоры, зависшему в воздухе, однако не позволяют пройти дальше. Проблема решается путем выхода и перезапуска игры из главного меню. Также в некоторых подземельях, когда крутишь головой, по краям экрана иногда появляются зеленые полосы, которые тут же исчезают за подгрузившимися текстурами, момент стоит сказать не очень приятный, когда боковым зрением видишь ярко-зеленые отвлекающие точки, которые грозят оказаться слизью врага или еще чем-то неприятным.
Графика в игре, похоже, выжимает все соки из Unreal Engine 3. Она очень хороша. Внутриигровая графика местами даже лучше отрендеренных CG-шек. А героиня (Oops, sorry guys, it’s spoiler) в игре выглядит просто потрясающе, а в роликах больше походит на Сандру Баллок в фильме «Скорость».

THQ официально анонсировали Saints Row: The Third


Главные герои все те же - члены банды 3rd Street Saints. Теперь им будет противостоять новая банда Syndicate, которая попытается оторвать от доли конкурента свой лакомый кусок.

"Saints Row: The Third ставит игроков на вершину мира, и с самого начала игры, вы обретете все, что должно быть у главы мощной криминальной структуры.
"Игрокам больше не придется доставлять пиццу или работать таксистом. Вместо этого, вы получите в свое распоряжение силу банды 3rd Street Saints", заявил исполнительный директор THQ Дэнни Билсон.

среда, 2 марта 2011 г.

10 фактов о Darkness II


Они рассказали следующие интересные факты об игре:


Принимая эстафету от Starbreeze

“Starbreeze создали The Darkness шутером, ориентированным на сюжет” говорит Картер. “Делать Darkness II - привилегия для нас, и мы думаем что сюжет - основной стержень игры. Мы также усиливаем брутальные возможности Джеки (Jackie) при помощи Рук демонов (Demon Arms) и улучшаем механику стрельбы, чтобы не отставать от лучших в жанре.”



Комбинируя повествование с экшеном

“Сложность заключается в удержании баланса между зубодробительным экшеном и сложной историей. Мы должны заставить игрока помнить и беспокоиться о неигровых персонажах даже проходя уровень с двумя узи, вырывая сердца и разрывая врагов напополам.”



Больше личного опыта

“Всё в Darkness II сделано для более личного игрового опыта, начиная от кровавых боёв на близких дистанциях и заканчивая страданиями Джеки от неизбежной расплаты, и даже присутствием его возлюбленной Дженни (Jenny). Я думаю, мы улучшаем повествование, когда даём почувствовать такой игровой опыт.”



Изменения в Дарклингах (Darkling)

“Если вы помните, в оригинальной Darkness они были как специализированные инструменты для различных ситуаций. В Darkness II только один дарклинг, но он станет полноценным персонажем, о котором придётся заботиться и взаимодействовать с ним. Он сможет рассказывать забавные истории и выполнять многие задачи. Он будет создавать множество уникальных игровых ситуаций”, говорит дизайнер Том Гальт, “и у вас с ним возникнет игровая взаимосвязь. Я думаю, друг-помощник - это хорошее сравнение... злой, непослушный, демонический, но всё равно помощник, которого любишь.”



Стиль - графический нуар

“Я думаю, наибольший элемент, который мы позаимствовали из комиксов - это стиль графический нуар.” - говорит Картер. “Наша команда использовала для вдохновения восхитительные материалы. Выдающееся освещение, цветовая гамма, вручную нарисованные штрихи... всё это помогает передать ощущение, что вы играете в графическую новеллу. Сущность Тьмы как источника силы Джеки была нашим трамплином в творчество.”



Сверхъестественное насилие

“Мы включаем в игру сверхъестественное насилие из комиксов и первой Darkness несколькими способами, например, во время стычек лицом к лицу добавляется эффективный рукопашный бой. Мы развили Руки демонов и используем их ежеминутно в геймплее. Эмоциональная связь между действиями Джеки и вами - это то, что нам действительно нравится в Darkness II.”



Руки демонов, версия 2.0

“Мы уделяем много внимания уровню насилия. Возьмите комикс Darkness, пролистайте его и назовите два цвета. Я гарантирую, это будет красный и чёрный. Мы чувствовали, что возможность использовать Руки демонов чтобы хватать, разрывать, терзать, протыкать и уничтожать - это то, от чего мы не можем отказаться чтобы не потерять часть оригинальной концепции. Мы не говорим о нажатии на одну кнопку чтобы наблюдать как орудуют щупальца, мы говорим об управлении щупальцем как самурайским мечом, рассекая врага так, как хочется игроку.”



Больше охоты за светом

“Роль света ещё больше вплетена в геймплей”, говорит Гальт. “В первой игре вы теряете доступ к своим силам на свету, но во второй части мы по настоящему усилили это взаимодействие. Задачей было заставить вас ненавидеть свет так, как его ненавидит Тьма. Мы ослабили роль охоты за светом (в первой части игрок мог разбивать лампы чтобы становиться сильнее в темноте), но при этом оставили взаимодействие света и темноты во время стычек с врагами.”



Связь со Starbreeze

Starbreeze проделали отличную работу над оригинальной игрой, но сейчас они сфокусированы на собственных проектах. Поэтому связующим звеном выступает только Пол Дженкинс (Paul Jenkins), который написал комикс и историю первой игры. Для нас он написал историю продолжения. Нам очень понравился финальный результат. Я думаю, история любви и ужаса должна резанировать с аудиторией первой игры.”



Фокус на повествовании

“Как и в первой игре, мы используем комикс скорее как источник вдохновения, а не как свод правил. Наше повествование продолжается спустя несколько лет после мести Джеки и финальных моментов с Дженни в конце первой игры. Я хотел бы рассказать больше, но не хочу портить историю. Добавлю лишь, что мы рассматривали возможность включить в игру других популярных персонажей, например Witchblade, но в итоге решили сфокусироваться на истории Джеки.”